,

Wetterdecke häkeln – CAL – 34. Woche

Es gibt wieder mehr Abwechslung beim Wetterdecke häkeln. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

34. Woche beim Wetterdecke häkeln

Diese Woche war ganz schön wechselhaft und brachte jede Menge Abwechslung auf die Wetterdecke. Während die einen froh sind, das die Hitze ein Ende hat, sind andere traurig, das es mit dem Sommer langsam zuende geht. Ich hoffe alle sind noch gut dabei und wünsche euch natürlich noch ein paar schöne warme Tage.

TagTemperaturWetter
23225Bedeckt
23325Leicht Bedeckt
23430Sonne
23534Regen
23623Bedeckt
23720Leicht Bedeckt
23821Leicht Bedeckt

Hochrechnung zur Wetterdecke

Jetzt ist die Wetterdecke schon 3082g schwer und 187cm lang. Für 238 Tage beträgt der Faktor 1,5 und ergibt 4623g und 281cm für die ganze Wetterdecke.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (incm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808–10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12
19. Woche1772+734784-14397+6262-2
20. Woche1884+1124898+114101+4263+1
21. Woche1992+1084980+82108+7270+7
22. Woche2105+1135052+72114+6274+4
23. Woche2211+1065085+33122+8281+7
24. Woche2283+725022-63126+4277-4
25. Woche2366+834969-53130+4273-4
26. Woche2432+684864-105134+4268-5
27. Woche2522+904792-72140+6266-2
28. Woche2598+764936+144147+7272+6
29. Woche2691+934844-92155+8279+7
30. Woche2772+814712-132163+8277-2
31. Woche2846+744838+126169+6287+10
32. Woche2928+824685-153176+7282-5
33. Woche3006+784810+125182+6291+9
34. Woche3082+764623-187187+5281-10

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Wie weit bist du schon gekommen? Wie abwechslungsreich war deine Woche? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

Vielen Dank für deinen Besuch!

Möchtest du vielleicht dem Ribbelmonster bei Instagram folgen?


Eine Antwort zu “Wetterdecke häkeln – CAL – 34. Woche”

  1. hallo, ich bin wieder aktiv dabei. Allerdings befinde ich mich – häkeltechnisch gesehen – noch im Juli. Aber so jeden Tag 2 – 3 Reihen, das müsste schon klappen. Ich hatte noch ein Projekt fertigzustellen: ich habe mir einen Seelenwärmer gehäkelt. Sehr schön ist er geworden. Häkeln ist definitiv meine Lieblingstechnik. Foto gibt es noch keins. Ich muss erst aufholen.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Optionally add an image (JPEG only)

Ads Blocker Image Powered by Code Help Pro

Ad Blocker erkannt!!!

Unserer Inhalte werden durch Werbeanzeigen finanziert und sind deshalb für dich kostenlos.

Bitte unterstütze uns, indem du deinen AdBlocker deaktivierst oder unsere Seite zu den Ausnahmen hinzufügst.

Vielen Dank!