Wetterdecke häkeln – CAL – 29. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

Eine weitere heiße Sommerwoche zieht ins Land und wir sind noch immer fleißig beim Wetterdecke häkeln. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU1MDQxNTE5NCAtIDU0LjIxMC42MS40MSAtIDA=

29. Woche beim Wetterdecke häkeln

Diese Sommerwoche war wieder sehr heiß und wunderbar sonnig, perfekt für zum Baden und Urlaub machen. Am Wochenende gab es dann eine kleine Erfrischung doch nun folgen die Hundstage, die heißesten Tage des Jahres und so sind auch die Wetteraussichten für die kommende Woche. Die Urlaubssaison ist in vollem Gange und wer verreist muss sich überlegen, ob er die Wetterdecke mit nimmt oder später aufholen wird. Ich bin gespannt wer in der nächsten Woche die meisten Reihen in pink häkeln darf.

TagTemperaturWetter
19729Sonne
19831Sonne
19927Sonne
20027Sonne
20129Sonne
20229Leicht bedeckt
20326Gewitter

Ipsum Presents

MTU1MDQxNTE5NCAtIDU0LjIxMC42MS40MSAtIDA=

Hochrechnung zur Wetterdecke

Nach 29 Wochen ist die Wetterdecke nun 2691g schwer und 155cm lang. Für 203 Tage beträgt der Faktor 1,8 und so erhalten wir 4844g und 279cm für die ganze Wetterdecke.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808–10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12
19. Woche1772+734784-14397+6262-2
20. Woche1884+1124898+114101+4263+1
21. Woche1992+1084980+82108+7270+7
22. Woche2105+1135052+72114+6274+4
23. Woche2211+1065085+33122+8281+7
24. Woche2283+725022-63126+4277-4
25. Woche2366+834969-53130+4273-4
26. Woche2432+684864-105134+4268-5
27. Woche2522+904792-72140+6266-2
28. Woche2598+764936+144147+7272+6
29. Woche2691+934844-92155+8279+7

Ipsum Presents

MTU1MDQxNTE5NCAtIDU0LjIxMC42MS40MSAtIDA=

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Wer hat die Wetterdecke mit in den Urlaub genommen? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

Diese persönliche Kopie wurde am 17. 02. 2019 erstellt für: (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 29. Woche wurde am 23. 07. 2018 von FP4Lisa veröffentlicht.
© Ribbelmonster - https://ribbelmonster.de/ - Alle Rechte vorbehalten. Diese Seiten sind urheberrechtlich geschützt, auch wenn sie frei verfügbar sind. Du darfst sie nur für den persönlichen Gebrauch drucken oder speichern. Du darfst diese Inhalte (Text, Bilder, Design) nicht kopieren, verändern, verkaufen, veröffentlichen, verbreiten oder verfielfältigen, auch nicht Teile davon!

Dein Kommentar

Deine Email Adresse wird nicht veröffentlicht.Mit * markierte Felder werden benötigt.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Comments

Martha Hallo, ich bin immer noch dabei, allerdings mal wieder in Verzug. So ca. 9 Tage. Und die Farbskala ist durch die Wärme sehr reduziert auf beige und rosa. In den nächsten Tagen wird wohl auch noch koralle dazukommen - bei 34° C. Meine Häkelmotivation lässt mit steigenden Temperaturen merklich nach - wird aber alles aufgeholt. 24. 07. 2018 - 10:46

Sabine hallo Leute. Ich bin im Moment im Streik-Modus. Es ist mir bei 35 Grad einfach zu heiss, und die Konzentration lässt auch zu Wünschen übrig. Ich hinke auch schon1 Woche hinterher. Aber ich habe immer noch Spaß an meiner Decke. Und wenn es nicht mehr so heiss ist, gibt es sicherlich wieder ein aktuelles Foto von meiner Decke. bis bald.. 24. 07. 2018 - 20:13

Alexandra Ohne Worte, häkeln war anstrengend genug ;-)

25. 07. 2018 - 21:31

Marita Die Wochentage waren in dieser Woche durchgehend orange. Am Wochenende gab es eine kleine "Abkühlung". Regen hatten wir nur zweimal kurz, also wieder viel zu wenig. In den Urlaub werde ich die Decke nicht mitnehmen, da sie doch schon recht groß ist und wir die Zeit wohl anders nutzen werden.

05. 08. 2018 - 12:52